GALA EXCELLENCE 2019

La deuxième édition du gala Excellence de la Chambre de commerce et d’industrie d’Argenteuil a concrétisé l’importance et la pertinence de la CCIA.

L’événement a réuni près de 350 personnes afin de célébrer la réussite des entrepreneurs et organisations de notre grande région.

Les quelque 60  nominés et 15 lauréats sont autant de représentants de l’effervescence économique qui anime tout Argenteuil.

Les nominés

La CCIA a fait appel au public pour l’aider à déterminer des entreprises, organismes et particuliers s’étant distingués en 2018.

Regroupés dans 15 catégories, les nominés ont ensuite fait l’objet d’un autre tour de scrutin où plus de 2500 personnes ont exprimé leur opinion.

Voici les nominés par catégorie.

 

Tous les nominés par catégorie

Hôtel du Chasseur

Eco Spa Highland

DOMAINE ÉVASION PLEIN AIR – lauréat

Musée régional d’Argenteuil

Maison de la famille

Aux cœurs des générations d’Argenteuil

CLUB LIONS DE LACHUTE – lauréat

Centre d’entraide d’Argenteuil

Centre de pédiatrie sociale

FERME F.D. DAOUST – lauréat

Ferme Aux Champs qui chantent

Québec Safran

HÉNAULT SABOURIN COUTURE LEMAY – lauréat

FBL Comptables agréés

Michel Ladouceur, arpenteur-géomètre

Maurice Giroux, Royal Lepage

Marie-Laurence Monette

TOILETTAGE MOUSSELINE – lauréat

Martine Prévost, épilation Laser

Bar à beauté Louane St-Jean

Les Distributions D. Hébert

Trifecta Médias

AVTech Solutions

SHAWN BISAILLON, CONSULTANT INFORMATIQUE – lauréat

Les Lubies gourmandes

Café l’Infusion

FROMAGE & CIE – lauréat

Eatalya

Le Bouillon

MODE PEP – lauréat

Lachute Ford

Vêtements Brigide

Le Centre de Rénovation Pine Hill – Séguin & Fils – Home Hardware

Hugo Lajoie

Jean-Sébastien Gillet

Éric Poulin

SUZANNE ALBERT – lauréat

Jimmy Desabrais

Vizüsolutions

FRE Composites

Orica

ARMOIRES TRUDEAU – lauréat

Aurora

Atelier-boutique Tricycle

Spa Be Well

ORIENTECH – lauréat

Boulangerie La Bombance

CrossFit Lachute

STATION 210 – lauréat

Les Services de Stacey

CONSTRUCTIONS JOMAC – lauréat

Cimentier Expert

Teknik Immobilier Électrique

Jean-Charles Lalande construction

Suzanne Albert

Jean-Sébastien Gillet

ÉRIC GOSSELIN – lauréat

Patricia Dubé

Philippe Lascelles

Chloé Dumontier

PIERRE-ÉTIENNE PARISEAU – lauréat

Nicolas Céré

Nos plus sincères félicitations
à tous les nominés.
Vous faites la fierté d'Argenteuil!